Untitled Project22

 


 

Thumbnail image

 

Библиографический указатель публикаций Научно-исследовательского центра «Арктика» ДВО РАН (2002–2011 гг.) / сост. Н.Н. Максимова. – Магадан : СВНЦ ДВО РАН, 2012. – 111 с. 

ISBN 978-5-94729-125-4

 

 

     Библиографический указатель опубликованных научных работ охватывает десятилетний период и издается в связи с 20-летним юбилеем организации. В нем представлены сведения о научных публикациях сотрудников центра, посвященных проблемам адаптации и экологической физиологии аборигенного, пришлого и укорененного населения из числа европеоидов – уроженцев Севера, изучению их функциональных резервов, регуляторных перестроек центральной и вегетативной нервной системы, кардиогемодинамики, функции внешнего дыхания, терморегуляции, психофизиологических механизмов и разработке теоретических основ и принципов оценки состояния висцеральных органов и систем на основе спектрально-волновых характеристик магнитоэнцефалограммы головного мозга и мониторирования здоровья человека в обычных и экстремальных условиях его жизнедеятельности.

Сборник снабжен авторским указателем.

Предназначен для специалистов-физиологов, биологов, врачей, студентов и преподавателей медицинских и биологических факультетов высших учебных заведений.

 Утверждено к печати Ученым советом НИЦ «Арктика» ДВО РАН.

Составитель Н.Н. Максимова

fes

sefi

lenk

Яндекс.Метрика